Упростить выражение:

(4√10-2√3) (√7+2√3)

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 08:45
    0
    (4√10-2√3) (√7+2√3) = 4√10√7+4√10•2√3 - 2√3√7 - 2√3 • 2√3 (раскрыли скобки) = 4√70 + 8√30 - 2√21 - 12 (сокращаем одинаковые множители и слагаемые)

    Ответ: 4√70 + 8√30 - 2√21 - 12
  2. 22 октября, 10:29
    0
    4√10-2√3=9,1850090255