5 класс N1381 С трех лугов собрали 19,7 т сена. с первого и второго собрали сена поровну, а с третьего собрали на 1,1 т больше, чем с каждого из первых двух. Сколько сена собрали с каждого луга?

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 21:38
    0
    допустим, с первого и второго лугов собрали по хт сена, тогда

    2 х+х+1,1=19,7

    3 х=19,7-1,1

    х=18,6/3

    х=6,2 т с первого и второго лугов по 6,2 т

    6,2+1,1=7,3 т с третьего луга
  2. 20 сентября, 23:28
    0
    2 х+х+1.1=19.7

    3 х=19.7-1.1

    3 х=18.6

    х=18.6:3

    х=6.2 (т)

    6.2+1.1=7.3 (т)

    Ответ: с первого и со второго луга собрали по 6.2 т, а с третьего луга 7.3 т сена.