С трех лугов собрали 197 центнера сена. С первого и второго лугов собрали поровну, а с третьего - на 11 центнера больше, чем с первого. Сколько сена собрали с каждого луга?

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 19:45
    0
    Пусть с первого собрали х, тогда со второго х, а с третьего х+11

    3 х+11=197

    3 х=186

    х=62 (ц)

    Ответ: с первого 62 ц, со второго 62 ц, с третьего 73 ц.
  2. 12 сентября, 21:15
    0
    Пусть с 1-го и второго лугов собрали по х центнеров сена, тогда с 3-го x+11

    2x+x+11=197

    3x=186

    x=62

    C 1-го и второго лугов собрали по 62 центнера сена, а с 3-го 73