Двум бригадам было поручено выкосить два луга - M и N, причем площадь луга N на 20% больше площади луга M. Первая бригада выкосила 70% луга M и 25% луга N, а вторая - все остальное. На сколько процентов оплата труда одной из бригад должна быть больше, чем у другой?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:23
    0
    Пусть луг М имеет площадь = х, тогда луг N имеет площадь = 1,5 х

    1-я бригада выкосила 0,7 х + 0,25*1,5 х = 0,7 х + 0,3 х = х

    2-я бригада выкосила 0,3 х + 0,75*1,5 х = 0,3 х + 0,9 х = 1,2 х

    Ответ: 2-я бригада должна получить больше на 20%