Как решить (2 х-15) (2 х+15) - 4 х+х-14, при х=60

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:08
    0
    (2x) ^2-15^2-4x+x-14=4x^2-211-3x. Теперь подставляем 60 вместо х; 4*60^2-211-3*60=14400-211-180=14009