Решите систему уравнений 3 х+2 у=8

4 х-у=7

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:05
    0
    3x+2y=8

    4x-y=7|*2

    3x+2y=8

    8x-2y=14

    складываем

    11x=22|:11

    x=2

    Теперь y:

    8x-2y=14 - подставляем x=2

    8*2-2y=14

    16-2y=14

    -2y=-2|: (-2)

    y=1

    Ответ (2; 1)