3x4-4x2+1=0

хелп пл3.

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 07:30
    0
    3 х·4-4 х·2+1=0

    12 х-8 х+1=0

    4 х+1=0

    4 х=1

    х=1 : 4

    х = 0,25

    и за тем проверяем, представляя

    3·0,25·4-4·0,25·2+1=0

    Всё верно!
  2. 6 января, 10:04
    0
    3*4=12

    12-4=8

    8*2=16

    16 + 1=