За 2 кг яблок и 1 кг слив заплатили 180 р. Сколько стоит

один килограм яблок и один килограм слив, если киллограм яблок на 15 р. дороже килограмма слив?

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 03:59
    0
    X-1 кг яблок

    X+2 (X+15) = 180

    X+2X+30=180

    3X+30=180

    3X=150|:3

    X=50

    1 кг слив-50 руб

    1 кг яблок-65 руб (50+15)

    Ответ: 50,65
  2. 6 января, 05:05
    0
    x за один кг слив тогда яблок

    х+15

    х+15+2 х=180

    3 х=165

    х=55

    55+15=70

    120

    То есть 70 и 120