за два килограмма яблок и один килограмм слив заплатили 180 рублей сколько стоит один килограмм яблок и один килограмм слив если килограмм яблок на 15 рублей дороже килограма слив

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 14:25
    0
    х-стоит кг слив,

    х+15 кг яблок

    2 (х+15) + х=180

    2 х+30+х=180

    3 х=150

    х=50

    50+15=65

    ответ: 65
  2. 11 марта, 15:28
    0
    х - стоит 1 кг яблок

    х-15 - стоит 1 кг слив

    х+х+х-15=180

    х+х+х=180+15

    3 х=195

    х=195/3

    х=65

    65 р - стоит 1 кг яблок

    65-15=50 р-стоит 1 кг слив