log2 (x+5) = log2 (3x-1) + log2 (x-1)

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:10
    0
    log2 (x+5) = log2 (3x-1) + log2 (x-1)

    х>1

    x+5 = (3x-1) (x-1)

    x+5=3x^2 - 3x-x+1

    x+5=3x^2 - 4x+1

    3x^2 - 5x-4=0

    D = 25+48 = 73

    x1 = (5+корень из 73) / 6

    второй корень не рассматриваем, т. к. он отрицательный