Сумма двух чисел равна 317, одно число меньше другого на 47, найдите все числа

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:07
    0
    1. Пусть х - неизвестное число.

    x+47+x=317

    2 х=317-47

    2 х=270

    х=135 - первое число

    2. 135+47=182 - второе число