Разложить многочлены на множители a²+8 b³ - 27 c³-64 d³+125

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:21
    0
    1) a^3+8 = (a+2) (a^2-2a+4)

    2) b^3-27 = (b-3) (b^2+3b+9)

    3) c^3-64 = (c-4) (c^2+4c+16)

    4) d^3+125 = (d+5) (d^2-5d+25)