Решите систему уравнений:

{2x-y=3

{x+y=-6

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 11:05
    -1
    2 х-y=3

    x+y=-6

    Складываем их

    3x=-3

    x=-1

    Если х = - 1, то

    y-1=-6

    y = - 5

    Решение системы (-1; -5)
  2. 20 октября, 12:04
    0
    Система: 3 х=-3; х+у=-6

    Система: х=-1; - 1+у=-6

    Система: х=-1; у=-5