Периметр треугольника mnk равен 54 см. сторона mn равна 18 см. сторона NK на 14 см меньше стороны MK. найдите MK

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:21
    0
    mn+nk+mk=54

    18+nk + (nk+14) = 54

    2nk=22

    Nk=11, mk=11+14=25