2c-14-7c=3 (c+4)

Помогите решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 05:57
    0
    2 с-14-7 с=3 (с+4)

    -5 с-14=3 с+4

    -5 с-3 с=4+14

    -8 с=18

    -с=18/8

    с = - 2 1/4
  2. 11 декабря, 09:05
    0
    2c-14-7c=3 (c+4)

    -5 с-14=3 с+12

    -5 с-3 с=12+14

    -8 с=26

    с=-3,25

    ответ: - 3,25