3 (2x-7y) + 5y=62 2 (x+3y) - 2y=2 решить систему уравнений

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:22
    +3
    3 (2x-7y) + 5y=62 ⇒6x-16y=62

    2 (x+3y) - 2y=2⇒2x+4y=2 / * 4⇒8x+16y=8

    прибавим

    14x=70

    x=5

    10+4y=2

    4y=-8

    y=-2

    (5; -2)