1. Выполните действия и сравните результат

8/9 - 5/6 и 2/36

2. Cравните числа

-0.56 и - 11/20

3. а) 0,12+7/25 б) 3,5:3/25

4. Вычислите 0.7 во второй степени - 1,3+2 в третей степени

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:31
    0
    1) 8/9-5/6=32/36-30/36=2/36; 2/36 > 1/36; 2) 11/22 = 0,55; 0,56 > 0,55. 3) a) 0,12+7/25 = 0,12 + 0,28 = 0,4. б) 3,5 : 3/25 = 3,5 : 0,12 = 29,16. 4) 0,7^2 - 1,3+2^2 = 0,49 - 1,3 + 4 = 3,19