Решите уравнения: 5y + (8y+9) = 100

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 13:51
    0
    1) 5 у+8 у+9=100

    2) 13 у+9=100

    3) 13 у=100-9

    4) 13 у=91

    5) у=91:13

    Ответ: у=7
  2. 8 августа, 14:02
    0
    5y + (8y+9) = 1005 у+8 у+9=100

    13 у=91/13

    у=7