Папа подарил маме цепочку. Масса цепочки 8, граммов, а когда ее положили в воду, то уровень в цилиндре поднялсянп 0,5 см в кубе. Найдите плотность материала, из коготорого изготовлена цепочка. Это золото? (плотность золота 19,3 г/см в кубе)

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:42
    0
    m=p*V

    8=p*0,5

    p=8/0,5=16 г/см3