Найдите корень 1) 10x+7=8x-9 2) 20-3x=2x-45

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 16:51
    0
    1) 10 х+7=8 х-9

    10 х-8 х=-9-7

    2 х=-16

    х=-8

    2) 20-3 х=2 х-45

    -3 х-2 х=-45-20

    -5 х=-65

    х=13
  2. 12 декабря, 17:15
    0
    1) 10 х+7=8 х-9

    10 х-8 х=-9-7

    2 х=-16

    х=-16:2

    х=-8

    Ответ: х=-8.

    2) 20-3 х=2 х-45

    -3 х-2 х=-45-20

    -5 х=-65

    х=-65: (-5)

    х=13

    Ответ: х=13.

    Как-то так