Дана функция y=f (x) где f (x) = x2 найдите а) f (x-1) + f (x+1) б) f (x+2) - f (x)

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:26
    0
    f (x) = x^2

    f (x-1) + f (x+1) = (x-1) ^2 + (x+1) ^2

    = x^2 - 2x + 1 + x^2 + 2x + 1

    = x^2 + 1 + x^2 + 1

    = 2 * (x^2) + 2

    f (x+2) - f (x) = (x+2) ^2 - x^2

    = x^2 + 4x + 4 - x^2

    = 4x + 4