При каком значении А уравнение 3 А+5 Х=3 Х-2 имеет корень, равный - 1?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:40
    0
    3a+5 * (-1) = 3 * (-1) - 2; 3a-5 = - 3-2; 3a-5 = - 5; 3a = - 5+5; 3a=0; a=0/3=0. Ответ: a=0. при условии, если перед 1 это минус, а не тире.