Решите неравенство: x^2+2|x| ≤ 63

Решите уравнение: |10 - 15x| = 15

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 04:21
    0
    2) |10 - 15x| = 15

    10-15x = - 15 или 10-15x=15

    15x=25 15x=-5

    x=5/3 x = - 1/3

    ответ - 1/3 и 1 2/3

    1) x^2+2|x| ≤ 63 |x|^2+2|x| - 63≤0 Д=256 |x|1=-9 не подходит, |x|2=7

    x=-7 или x=7 для решения неравенства наносим эти числа на числовой луч, проверяем знаки и получаем ответ x e от - 7 до 7 обе скобки квадратные