Найдите сумму

-1+2-3+4-5+6-7 + ... - 887653+887654

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:17
    0
    1) - 1+2=1

    2) - 3+4=1

    3) - 5+6=1

    ...

    4) - 887653+887654=1

    И таких пар будет 887654:2=443827

    5) 443827 умножаем на 1 (сумма пар чисел) = 443827