3 х-у=7 2 х+3 у=1 (это система уравнений, надо найти значения х и у)

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 20:21
    0
    3 х-у=7 |*3

    2 х+3 у=1

    9 х-3 у=21

    2 х+3 у=1 |+

    11 х=22

    х=2

    у = - (7-3*2)

    у=-1

    Ответ х=2; у = - 1