Решите уравнение 6x - (2x-5) = 3 (2x+4)

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 10:30
    0
    раскрываем скобки:

    6x-2x+5=6x+12

    далее переносим с x влево, а с числовым коэфициентом вправо (при переносе меняем знаки на противоположные) :

    6x-2x-6x=12-5

    -2x=7

    x=-7/2
  2. 15 марта, 12:56
    0
    6x - 2x + 5 = 4x + 8

    4x - 4x = - 5 + 8

    0x = 3 - не имеет смысла, так как на 0 делить нельзя

    Ответ: корней нет.