решить уравнения

1) 10 (х-2) ^2-5x (2x-1) = - 4

2) (5-3x) ^2-17x=3x (3x-2) + 12

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 22:03
    0
    1).10 (x^2-4x+4) - 5x (2x-1) = 0 2). 10x^2-40x+40-5x (2x-1) + 4=0 3). 10x^2-40x+40 - (10x-5) + 4=0 4).10x^2-40x+40 - (10x^2-5x) + 4=0 5).10x^2-40x+40-10^2+5x+4=0 6).-40x+40+5x+4=0 7).-35x+40+4=0 8) / - 35x+44=0 2 пример 1) 25-30*x+9*x^2-17*x-3*x * (3*x-2) - 12=0 2) 25-47*x+9*x^2-3*x * (3*x-2) - 12=0 3) 25-47*x+9*x^2 - (9*x-6) * x-12=0 4) 25-47*x+9*x^2 - (9*x^2-6*x) - 12=0 5) 25-47*x+9*x^2-9*x^2+6*x-12=0 6) 25-47*x+6*x-12=0 7) 25-41*x-12=0 8) 13-41*x=0