Добрый день помогите решить буду благодарна. х-4√х+3=0

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 22:16
    0
    x-4√x+3=0, x≥0

    x+3=4√x

    (x+3) ² = (4√x) ²

    x²+6x+9=16x

    x²-10x+9=0

    (x-1) (x-9) = 0 (Viet)

    x1=1, x2=9

    (ab=0 ⇔ a=0 ∨ b=0)

    x²-10x+9=0, D=100-36=64, √64=8

    x1 = (10-8) / 2=2/2=1

    x2 = (10+8) / 2=18/2=9