1) решите уравнения

3 х+0,4 х²=0

3) При каких значениях "с" уравнения

3 х ²-4 х+с=0 имеет 1 корень

помогите решить) буду благодарна) полные ответы

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 10:07
    0
    1) 3x+0,4x2=0

    0,4x2+3x=0

    x (0,4x+3) = 0

    1) x=0

    2) 0,4x+3=0

    x=-3/0,4=-7,5

    ответ: x1=0, x2 = - 7,5

    3) 3x2-4x+c=0

    чтобы иметь 1 корень нужно чтоб D=0, D=b2-4ac

    используя эту формулу получаем

    4^2-4*3*c=0

    D=16-4*3*c=0

    16-12*c=0

    -12c=-16

    c=16/12=4/3=1 целое 1 третих