У трех корзинах 56 кг яблок. в первой корзине на 12 кг меньше, чем во втором, а в третьем-вдвое больше, чем в первом. сколько кг яблок в каждой корзине

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:09
    0
    Всего-56

    1 корз-?

    2 корз-? на 12 больше

    3 корз - в 2 раза больше, чем в первой.

    Составим уравнение, где кол-во яблок в 1-ой корзине-x

    x+12+2x=56

    3x=56-12

    3x=44

    x = 15 - в 1-ой

    1) 15+12=27 - во 2-ой

    2) 56 - (15+27) = 14