Помогите с задачей!

В трёх корзинах 56 кг яблок в первой корзине на 12 кг меньше, чем во второй, а в третей - вдвое больше, чем в первой. Сколько килограммов яблок в каждой корзине?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 05:10
    0
    X-вторая корзина.

    x-12-первая корзина

    (x-12) * 2-третья корзина

    x + (x-12) + (x-12) * 2=56

    x+x-12+2x-24=56

    4x=56+12+24

    4x=92

    x=23

    Ответ: В первой корзине было 11 кг. яблок, во второй 23 кг, в третьей 22 кг.

    Проверка: 11+23+22=56 кг.
  2. 20 июня, 06:27
    0
    Пусть х будет первая корзина

    тогда будет такое уравнение

    х+х+12+2 х=56

    4 х=56-12

    4 х=44

    х=11

    это в первом ящике

    а остальное легко найти