Упрастите выражение и найдите его значение

а) 5+3y-2x-9y

Б) 2 (3a-4) + 5

В) 15 а - (а-3) + (2a-1)

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:34
    0
    а) 5+3y-2x-9y = 5 + (3y-9y) - 2x=5-6y-2x

    б) 2 (3a-4) + 5 = 6a-8+5=6a-3

    в) 15a - (a-3) + (2a-1) = 15a-a+3+2a-1 = (15a-a+2a) + (3-1) = 16a+2