Найдите нули функции

1) у=x^2-9x

2) f (x) = x^2 (x+0.5) (2x-3)

3) f (x) = 3x^3-108x^2

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:43
    0
    1) y=xˇ2-9x, xˇ2-9x=0, x (x-9) = 0, x=0, x=9

    2) f (x) = xˇ2 (x+0,5) (2x-3) = 0, x=0, x=-0,5, x=3/2

    3) f (x) = 3xˇ3-108xˇ2=3xˇ2 (x-36) = 0, x=0, x=36