Решите уравнения

(7 х-23) - (2 х-8) = 19

12-3 (х-5) = 11-6 х

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 07:28
    0
    (7 х-23) - (2 х-8) = 19

    7 х-23-2 х+8=19

    5 х=19-8+23

    5 х=34/5

    х=6,8

    12-3 (х-5) = 11-6 х

    12-3 х+15=11-6 х

    6 х-3 х=-12-15+11

    3 х=-16/3

    х=-5, (3)
  2. 5 апреля, 08:07
    0
    1) 7 х-23-2 х+8=19

    7 х+2 х=23-8+19

    9 х=34

    х = 34/9

    2) 12-3 х+15=11-6 х

    -3 х+6 х=-12-15+11

    3 х = - 16

    х = - 16/3

    если ты конечно правильно записал)