1. Выполните умножение (3 а-b) (2b+4a)

2. Разложите на множители 2x+y (в квадрате) - х (в квадрате) + 2 у

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 06:12
    0
    1) 6ab+12a²-2b²-4ab = 12a²+2ab-2b²

    2) 2x+y²-x²+2y = 2 (x+y) - (x²-y²) = 2 (x+y) - (x+y) (x-y) = (x+y) (2-x+y)