вычислите значение дроби (4 А+9 Б) / (5 А-Б), если 3 А+5 Б=0

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 05:56
    0
    3 а+5 в=0

    3 а=-5 в

    а=-5 в/3 - подставляем это значение в: (4 а+9 в) / (5 а-в)

    (4 * (-5 в/3) + 9 в) / (5 * (-5 в/3) - в) = ((-20 в/3) - 9 в) / ((-25 в/3) - в) = ((-20 в+27 в) / 3) / ((-25 в-в) / 3) = (7 в/3) / (-28 в/3) = (7 в/3) * (3/-28 в) = 7 в/-28 в=-1/4