для одного из предприятий-монополистов зависимость объема спроса на продукцию q (единиц в месяц) от ее цены р (тыс. руб) задается формулой: q=160-10 р. Определите максимальный уровень цены р (в тыс. руб.) при котором значение выручки предприятия за месяц r=q*p составит не менее 280 тыс. руб.

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:57
    0
    280=р (160-10 р)

    280=160 р-10 р^

    280-160 р+10 р^=0

    р^-16 р+28=0

    D=256-112=144

    р1 = 16+12/2 = 14

    р2=16-12/2=2

    Ответ 14