Укажите тождество

1) - 0,2 (4b-9) + 1,4b=0,6b+1,8

2) (5a-3b) - (4+5a-3b) = - 4

3) 5 (0,4x-0,3) + (0,8-0,6x) = 1,4x-0,7

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:33
    0
    1) - 0,2 (4b-9) + 1,4b=0,6b+1,8

    -0,8b+1,8+1,4b=0,6b+1,8

    0,6b+1,8=0,6b+1,8

    2) (5a-3b) - (4+5a-3b) = - 4

    5a-3b-4-5a+3b=-4

    -4=-4

    3) 5 (0,4x-0,3) + (0,8-0,6x) = 1,4x-0,7

    2x-1,5+0,8-0,6x=1,4x-0,7

    1,4x-0,8=1,4x-0,7