Вычислить производную функции:f (x) = 3x^5+2x^4-7 и найти значение производной при х = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 15:00
    0
    F (x) = 3x^5+2x^4-7

    Мы просто подставляет вместо x - - - 1 и решаем пример, который у нас получится:

    3• (-1) ^5+2• (-1) ^4-7 = 3• (-1) + 2•1-7 = 3+2-7 = - 2

    Ответ: произвольная функция равна - 2