В букете 35 цветов, Розы относятся к харизантемам как 3:4. Сколько в букете роз?

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 06:32
    0
    35*3=105

    35*4=140

    105+140=245
  2. 2 ноября, 06:56
    0
    3x розы

    4x хризантемы

    3 х + 4 х = 35

    7 х = 35

    х = 5

    3 х = 15

    4 х = 20

    15 роз

    20 хризантем