в букете 10 роз, что составляет 2/3 всех цветов в букете. Сколько цветов составляет 1/3 всех цветов в букете? Сколько всего цветов в букете?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 20:04
    0
    10:2/3=15 (ц) - цветов всего в букете

    15*1/3=5 (ц)

    Ответ: 15 цветов, 5 цветов.
  2. 27 июня, 21:39
    0
    Треть цветов меньше двух третей в 2 раза, поэтому одна треть - 10/2=5 цветов.

    А всего цветов 5*3=15.