Решите систему уравнения 3x-5y=7,2y-x=-2

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:31
    0
    {3x+5y=12

    {x-2y=-7

    {x=2y-7

    {3x+5y=12

    3 (2y-7) + 5y=12

    6y-21+5y=12

    11y = 33

    y=3