Решите уравнение f' (x) = 0, если:

a) f (x) = 4x^2-8x+5

б) f (x) = 3x^3-8x^2+7x-2

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 16:00
    0
    A) f' (X) = 8x-8

    8x-8=0

    X=1

    B) f' (x) = 9x^2-16x+7

    9x^2-16x+7=0

    D=256-252=4

    X1=1

    X2=7/9