Х2+6 х+9 больше или равно нулю. Решить методом интервалов

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:47
    0
    X²+6x+9≥0

    1. f (x) = x²+6x+9

    2. нули функции:

    x²+6x+9=0

    D=36-4*1*9=36-36=0

    x = (-6+-0) / 2=-6/2=-3

    Далее, на координатной прямой отмечаем точку - 3 (закрашенная) и смотрим на промежутки: первый промежуток (-∞; -3] будет положительным (т. к., если подставить любое число из этого промежутка, то получится положительное значение), теперь рассмотрим второй промежуток : [-3; +∞), он так же будет положительным. Видим, что эти два промежутка нам и подходят

    Ответ: (-∞; +∞)