Найдите значение выражения a²+2b² при а=1-6√2, b=-3√2

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 17:27
    0
    (1-6√2) ² + (-3√2) ² = 2-12√2 + 9√2 = - 1√2
  2. 1 ноября, 18:24
    0
    при а=1-6*корень из 2 и b=3 * корень из 2

    a^2+b^2 = 1-6^2*2+2 (3^2*2) = 1-36*2+2 (9*2) = - 71+36 = - 35