При каком значении а в уравнение 2 ах = - 36 имеет корень, равный числу 6

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 19:20
    0
    2 ах = - 36

    Подставим х = 6

    2 · а · 6 = - 36

    12 а = - 36

    а = - 36 : 12

    а = - 3
  2. 24 июля, 21:40
    0
    2 ах = - 36

    х=-36 / (2 а)

    х=-18/а

    х=6 = > а = - 18/6 = - 3