Из пункта А и В расстояние между которыми 1020 км, отправились одновременно навстречу друг другу два поезда, причем скорость одного на 10 км/ч больше скороти другого. Через 5 ч. поезда, еще не встретившись, находились на расстоянии 170 км. друг от друга. Найти скорость поездов

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:41
    0
    Х (км/ч) - скорость 1-ого поезда

    х+10 (км/ч) - скорость 2-ого поезда

    х+х+10=2 х+10 (км/ч) - скорость сближения поездов

    5 (2 х+10) = 1020-170

    5 (2 х+10) = 850

    2 х+10=850 : 5

    2 х+10=170

    2 х=170-10

    2 х=160

    х=80 (км/ч) - скорость 1-ого поезда

    80+10=90 (км/ч) - скорость 2-ого поезда

    Ответ: 80 км/ч и 90 км/ч.