За 3 обште тетради и 5 блокнотов заплатили 205 р. Сколько стоит одна общая тетрадь и сколько стоит тдин блокнот, если тетрадь дороже блокнота на 15 р

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:50
    0
    пусть х = цена блокнота, значит:

    5 х+3 (х+15) = 205

    5 х+3 х+45=205

    8 х=205-45

    8 х=160

    х=20

    цена тетради - 20+15 = 35 руб