1) За общий тетрадь. И 5 блокнотов заплатили 245 рублей. Сколько стоит одна общая тетрадь и сколько стоит один блокнот, если. Две тетради дороже трёх блокнотов на 5 рублей?

2) упростить выражение: (x+6) (x-7) - (x+3) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:52
    0
    Х р. - стоит тетрадь

    у р. - блокнот

    3 х+5 у=245 (*-2)

    2 х-3 у=5 (*3)

    -6 х-10 у = - 490

    6 х-15 у=15

    -25 у = - 475

    2 х-3 у=5

    у=19

    2 х=5+3*19

    у=19 (р.) - стоит блокнот

    х=31 (р.) - стоит тетрадь

    2.

    (х+6) (х-7) - (х+3) ²=х²-х-42-х²-6 х-9 = - 7 х - 51