Блокнот дороже тетради на 10 рублей. Сколько стоит блокнот, а сколько стоит тетрадь, если за 8 блокнотов заплатили столько же сколько за 11 тетрадей. Буквой "Х" обозначена цена блокнота. Составьте выражение по условию задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:05
    0
    X цена блокнота

    X-10 цена тетради

    8x=11 (x-10)

    8x=11x-110

    -3x=-110

    X=110/3

    X=36, 66

    36,66-10=26,66